В НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Публичная нефинансовая отчетность: новые вызовы для России»

26 сентября 2017 г. в НИУ ВШЭ прошел круглый стол «Публичная нефинансовая отчетность: новые вызовы для России». В ходе обсуждения были затронуты темы развития публичной нефинансовой отчетности в мире.

Показывалось, что финансовые регуляторы и финансовые рынки все активнее включаются в процесс формирования запроса на нефинансовые показатели. Такие крупные международные инициативы, как Глобальная инициатива по отчетности (GRI) и международная платформа <IR>, выпущенная Международным Советом по интегрированной отчетности, признаются де-факто стандартами раскрытия нефинансовой информации. Кроме того, с 2017 г. раскрытие такой информации является обязательным для крупных европейских компаний.

Тем временем в международном сообществе разрабатываются системы показателей об интеллектуальном капитале компаний разных форм с учетом отраслевой специфики (World Intellectual Capital Initiative, WICI). Также обсуждались возможности для улучшений корпоративной отчетности и пути реализации Концепции развития публичной нефинансовой отчетности в РФ.

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна