В рамках Недели Российского бизнеса прошёл социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития»

14 марта 2017 года в рамках Недели Российского бизнеса прошёл социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития». В работе Форума приняло участие более 400 представителей компаний, работодателей, федеральных органов власти, профсоюзов и экспертов.

Организаторами Форума выступили Комитет РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике,  Комитет РСПП по рынку труда и социальному партнерству, Комитет РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию.

В рамках Форума состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016» в номинациях социальной направленности: «За вклад в решение социальных проблем территорий»; «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития»; «За достижения в области охраны труда и здоровья работников»; «За развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий» и «За развитие кадрового потенциала».

В номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» победили АО «СУЭК», ПАО «РусГидро», ПАО «Газпром нефть» и «Сахалин Энерджи» (гран-при).

Также в рамках форума РСПП представил новый пятый Аналитический обзор за 2015-2016 годы «Ответственная деловая практика в зеркале отчётности: настоящее и будущее». Обзор продолжает практику РСПП мониторинга нефинансовой отчётности российских компаний, а также тенденций в этой сфере в России и в мире. Аналитический обзор содержит также результаты третьего выпуска индексов РСПП «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития», на основе которых определены компании - лидеры  в области устойчивого развития, ответственности и отчетности.

Подробнее

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна