В РСПП прошел круглый стол с участием составителей национальных индексов и рейтингов и компаний-лидеров рейтингов

1 марта 2017 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей в формате круглого стола Комитета РСПП по КСО и демографической политике прошла встреча составителей индексов и рейтингов в сфере устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности, прозрачности, энергоэффективности и экологии с компаниями – лидерами этих рейтингов.

Задачи круглого стола - обсуждение факторов повышения прозрачности бизнеса, знакомство с подходами и лучшими практиками составления рейтингов - российскими и зарубежными.

Организаторами мероприятия выступили Комитет РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике и Клуб разработчиков рейтингов, в который входит Российская региональная сеть по интегрированной отчетности.

В мероприятии приняли участие лидеры рейтинга «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний – 2016»: АО ИК «АСЭ», АО «Концерн Росэнергоатом», Госкорпорация «Росатом», ПАО «АФК «Система». Представители компаний указали на использование результатов рейтингов и индексов в своей деятельности, а также высказали пожелания к их доработке и дальнейшему развитию.

Обсуждаемые вопросы:

  • знакомство с опытом, подходами и результатами сравнения компаний при составлении рейтингов и индексов;
  • взаимосвязь корпоративной прозрачности и эффективности работы управленческих механизмов в бизнесе;
  • примеры капитализации для компаний выгод, связанных с прозрачностью компаний;
  • роль предпринимательских объединений и компаний - лидеров прозрачности в свете поручения Президента РФ о раскрытии информации в области охраны окружающей среды;
  • медийная поддержка прозрачного бизнеса.
При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна