Исследование Американского Совета по стандартам отчетности показало, что компании в своих отчетах упускают значимые для инвесторов аспекты устойчивого развития

Американский Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board – SASB), который занимается разработкой стандартов отчетности об экологических и социальных рисках, провел анализ годовых отчетов более 700 крупных компаний 79 отраслей. Исследование показало, что информацию об устойчивом развитии раскрывают более 80 % компаний. Однако в  52 % случаев риски в области устойчивого развития описываются нечетко и формально и не описывается стратегия решения этих рисковых вопросов.

По словам экспертов SASB, многие компании подходят формально к  раскрытию информации об устойчивом развитии и публикуют массу размытой, шаблонной информации, которая совершенно не информирует акционеров о реальной значимости тех или иных рисков. Данные SASB свидетельствуют, что в последнее время увеличилось количество запросов от акционеров по социальным и экологическим вопросам. На них пришлось 67 % ото всех предложений, поданных в 2016 году, по сравнению с 40 % в 2012 году.

Подробнее

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна