Исследование Ernst & Young показало, что компании готовы инвестировать в технологии для модернизации систем подготовки отчетности

Исследование EY, в котором приняли участие 1000 финансовых директоров со всего мира, в том числе 40 респондентов из России, показало, что около половины (45%) финансовых директоров считают обновление ИТ и инструментов финансовой аналитики приоритетом номер один с точки зрения повышения качества корпоративной отчетности.

По итогам опроса, российские компании в целом сталкиваются с теми же проблемами и сложностями, что и организации в других странах мира. Однако российскому бизнесу приходится работать с более значительным количеством юридических лиц в рамках операционной структуры и юрисдикций, в которых они зарегистрированы, чем в среднем в мире. Среди вызовов внешней среды российские респонденты в первую очередь отмечают волатильность рынка и темпы изменений в законодательстве.

Согласно результатам опроса, обновление ИТ и инструментов финансовой аналитики является приоритетом номер один как в России, так и в мире, опережая по важности такие задачи, как дальнейшее повышение эффективности процессов или подготовка отчетности с учетом рисков предприятия.

Ведущие компании, в том числе и в России, планируют инвестировать средства во внедрение ряда новейших технологий с целью модернизации системы подготовки отчетности.

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна