Опубликованы итоги конференции «Интегрированное мышление и отчетность на практике»

17 и 18 ноября 2016 года более 250 делегатов встретились в Риме на конференции «Интегрированное мышление и отчетность на практике». В конференции приняли участие представители различных групп со всего мира: лидеров бизнеса, инвесторов, рейтинговых агентств и научного сообщества.

Организаторами конференции являлись Международный свободный университет социальных исследований «Гвидо Карли» (LUISS), Университет Роэхэмптон и Меркурио ГП в сотрудничестве с Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учету (CIMA) и Сетью устойчивого развития ООН (UN-SDSN). Цель конференции – развить диалог по ряду основных тем и вопросов, связанных с эффективным внедрением интегрированной отчетности.

На конференции выступали спикеры из Международного совета по интегрированной отчетности (МСИО), Комитета Южной Африки по интегрированной отчетности, CIMA и UN-SDSN. На круглых столах, ведущими которых являлись представители Лондонской биржи и рейтингового агентства Fitch, лидеры бизнеса и сотрудники крупных компаний поделились своим опытом по практике интегрированной отчетности и развитию интегрированного мышления. Список докладчиков включал в себя делегатов из различных областей бизнеса: сектора энергетики (Sasol, Gold Fields и др.), банковской сферы, промышленного сервиса, а также представителей малого и среднего бизнеса и государственного сектора.

На конференции было представлено издание журнала Annual Report Times – публикации, которая включает в себя краткие истории последователей идеи интегрированной отчетности о том, как они создают стоимость и как на это влияет интегрированное мышление.

В резолюции участники зафиксировали, что интегрированная отчетность является площадкой для взаимодействия менеджеров компаний и инвесторов, а также позволяет определять основные проблемы организации и предвидеть непредвиденные и нестабильные условия рынка.

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна