Завершен пробный этап оказания услуги «Экспертиза публичной отчетности», способствующей совершенствованию прозрачности компаний и повышению качества раскрытия информации

1 марта 2017 года на круглом столе в РСПП с участием составителей национальных индексов и рейтингов и компаний-лидеров рейтингов была поднята тема о необходимости наличия дополнительных инструментов, предоставляемым компаниям от составителей рейтингов, которые способствуют повышению качества раскрытия информации компаниями.

В начале 2017 года Группа компаний «Да-Стратегия» запустила пробную услугу «Экспертиза публичной отчетности» для тестирования формата и содержания услуги на предмет ее наилучшей полезности для компаний. Экспертиза строится на материалах ежегодных исследований корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний. Пробный этап завершен. Услуга получила положительные отзывы. Она формирует у компаний понимание своих позиций в отрасли (сравнение с отчетностью других компаний отрасли), ключевых направлений совершенствования отчетности, в том числе в целях продвижения в различных конкурсах/индексах/рейтингах.

В рамках услуги компаниям предоставляется анализ их отчетов (уже выпущенных отчетов или проектов готовящихся отчетов) в динамике и в секторальном разрезе, позволяющий сфокусироваться на ключевых достижениях и недостатках результатов отчетной кампании. В рамках услуги компании также получают перечень рекомендаций по повышению качества раскрытия информации с указанием на лучшие практики (образцы).

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна