РРС активно участвует в разработке Учебной программы по интегрированной отчетности

В рамках работ по созданию Учебной программы по ИО Рабочей группе МСИО передан перевод российского Стандарта компетентности руководителей организаций и экспертов в сфере интегрированного управления и отчетности (далее Стандарт компетентности).

Стандарт компетентности, являющийся стандартом добровольной сертификации, был подготовлен в 2014 году РРС совместно с экспертами Института экономических стратегий РАН. Стандарт компетентности ориентирован на прозрачность квалификации руководителей и экспертов разного уровня с целью обеспечения эффективного внедрения интегрированного управления и отчетности.

Рабочая группа МСИО под руководством Нейла Стивенсона (управляющий директор МСИО) разрабатывает Учебную программу по интегрированной отчетности, включающую необходимые компетенции для практики ИО, и Руководство для тренеров и провайдеров. Публикация обоих документов планируется в конце 2015 года. С 2016 года официальные провайдеры данной программы в своих странах начнут оказывать услуги по сертификации топ-менеджеров и специалистов в области ИО.

РРС также создала национальную рабочую группу по данной теме, с тем, чтобы иметь возможность передавать МСИО обратную связь от различных заинтересованных сторон из России. Подробнее о ведущихся работах.  

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна