Интегрированную отчетность обсудили на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Руководитель МСИО Пол Друкман (Paul Druckman) был приглашен выступить на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходил в Швейцарии 21-24 января 2015 года. Он выступил с рассказом о том, какую роль интегрированная отчетность может сыграть в создании устойчивых рынков.

Пол Друкман так прокомментировал свое выступление: "Основной посыл из Давоса состоит в том, что вызовы, с которыми сталкивается мир, взаимосвязаны, и для того, чтобы их решить, нужно рассматривать их вместе. Ясно, что лидеры бизнеса уверены, что 2015 год - это год действия - еще никогда не было более подходящего времени для корпоративной реформы. Пока рынки и компании начинают укрепляться и восстанавливать доверие, есть реальная возможность закрепиться реформе, которая фокусирует принятие решений на долгосрочном процветании".

МСИО продолжит участвовать в инициативах глобальной политики в 2015 году, чтобы предложить решения тем проблемам, которые обсуждались на Всемирном экономическом форуме. В частности, МСИО будет участвовать в процессе B20 во время председательства Турции в G20 в 2015, что выдвинет вперед рекомендации со времени австралийского председательства, а также будет анализировать возможность корпоративной отчетности стать более благоприятной для долгосрочного инвестирования, в частности в инфраструктуру.

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна