Генеральный директор МСИО подвел итоги 2016 года

Ричард Ховит назвал 2016 год годом прорывов Международного совета по интегрированной отчетности (МСИО).

«2016 год был очень важным годом для интегрированной отчетности. Для меня было честью сменить Пола Друкмана на посту генерального директора.

Наша миссия убедить весь мир принять идею интегрированного мышления и интегрированной отчетности. И поэтому очень важно самим подавать положительный пример, что мы и сделали, выпустив в этом году свой собственный интегрированный отчет. Было настоящим вызовом, даже для такой небольшой организации как МСИО, применить концепцию интегрированного мышления и сформулировать результаты нашей деятельности. Но мы прошли Рубикон, также как и другие пионеры интегрированной отчетности, и встроили практику интегрированного мышления в деятельность нашей организации.

В 2017 году мы планируем опираться на наши достижения 2016 года. Участие МСИО в бизнес-форуме Большой двадцатки является важным событием, которое повлияет на действия правительств и бизнес-сообщества в отношении интегрированной отчетности. И я с нетерпением жду, когда я смогу начать работать с вами всеми – нашими партнерами и единомышленниками, нашими представителями и друзьями – потому что вместе мы будем идти вперед и используем важные прорывы 2016 года для достижения глобального принятия концепции <ИО> в 2017 году. Спасибо вам за поддержку!»

При использовании любых материалов сайта ссылка на http://ir.org.ru обязательна